鼋头渚到南禅寺怎么走?
建议下载个地图相关的APP,现在使用手机导航又准确又方便。在使用电脑?建议使用百度地图,自动定位当前城市,公交、地铁、驾车、步行线路一目了然。当然,简单浏览一下从鼋头渚,到南禅寺的出行方案,滴滴地图也可以为您提供这些信息(鼋头渚到南禅寺怎么走最方便,得多久,如何乘车,打车费用多少等),具体路线如下:
鼋头渚到南禅寺公交线路
线路-1 路程:大约15公里 需要时间:大约1小时30分钟
- 从 鼋头渚 出发
- 步行1492米
- 从鼋头渚(充山)站,乘1路(无锡中央车站方向),经过10站,到中桥站
- 步行2米
- 从中桥站,乘51路(高浪大桥方向),经过10站,到南禅寺(朝阳广场)站
- 步行155米
- 抵达 南禅寺
线路-2 路程:大约17公里 需要时间:大约1小时27分钟
- 从 鼋头渚 出发
- 步行1329米
- 从十里芳径站,乘87路(靖海新村方向),经过7站,到公益路(梁溪路)站
- 步行81米
- 从荣巷站,乘地铁2号线(无锡东站方向),经过6站,到三阳广场站
- 站内换乘 步行23米
- 从三阳广场站,乘地铁1号线(长广溪方向),经过1站,到南禅寺站(7口出)
- 步行530米
- 抵达 南禅寺
线路-3 路程:大约17公里 需要时间:大约1小时33分钟
- 从 鼋头渚 出发
- 步行1329米
- 从十里芳径站,乘87路(靖海新村方向),经过7站,到公益路(梁溪路)站
- 步行81米
- 从荣巷站,乘地铁2号线(无锡东站方向),经过7站,到东林广场站
- 步行242米
- 从东林书院(光大银行)站,乘501路(南禅寺(朝阳广场)方向),经过2站,到南禅寺(朝阳广场)站
- 步行125米
- 抵达 南禅寺
线路-4 路程:大约16公里 需要时间:大约1小时35分钟
- 从 鼋头渚 出发
- 步行1492米
- 从鼋头渚(充山)站,乘1路(无锡中央车站方向),经过14站,到开源大桥站
- 步行1米
- 从开源大桥站,乘508路(南禅寺(朝阳广场)方向),经过8站,到南禅寺(朝阳广场)站
- 步行204米
- 抵达 南禅寺
线路-5 路程:大约17公里 需要时间:大约1小时34分钟
- 从 鼋头渚 出发
- 步行1329米
- 从十里芳径站,乘87路(靖海新村方向),经过7站,到公益路(梁溪路)站
- 步行81米
- 从荣巷站,乘地铁2号线(无锡东站方向),经过7站,到东林广场站
- 步行244米
- 从东林书院(光大银行)站,乘57路(人民医院(疾控中心)方向)或55路,15路,767路,经过2站,到南禅寺(朝阳广场)站
- 步行274米
- 抵达 南禅寺
鼋头渚到南禅寺驾车线路
方案-1 路程:大约15公里 需要时间:大约32分钟
- 从起点向西北方向出发,行驶510米,左转
- 行驶780米,右转进入鼋渚路
- 沿鼋渚路行驶780米,右转
- 继续沿鼋渚路行驶910米,左转进入湖滨路
- 沿湖滨路行驶590米,过右侧的玉飞凤灯雕约140米后,朝S19/通锡/G42/沪宁方向,右转进入环湖路
- 沿环湖路行驶1.3公里,过翠屏桥约160米后,直行进入蠡溪路
- 沿蠡溪路行驶2.1公里,在北庄桥右转进入太湖大道
- 沿太湖大道行驶2.3公里,在马蠡港桥朝G42/沪蓉高速/沪宁/塘南路方向,靠左
- 继续沿太湖大道行驶1.0公里,朝太湖大道隧道/运河东路方向,靠左
- 继续沿太湖大道行驶540米,在金匮大桥靠左
- 继续沿太湖大道行驶700米,从长江北路/兴竹立交/塘南路/通扬路出口离开靠右
- 继续沿太湖大道行驶620米,在清扬路三号桥左转进入通扬路
- 沿通扬路行驶320米,过右侧的大金家用中央空调专业店约160米后,右转进入永乐路
- 沿永乐路行驶440米,在跨塘桥左转进入南长街
- 沿南长街行驶540米,在南长桥右转进入解放南路
- 沿解放南路行驶440米,调头
- 继续沿解放南路行驶220米,右转进入新生路
- 沿新生路行驶30米,到达终点(在道路左侧)
- 到南禅寺
鼋头渚到南禅寺步行线路
路程:大约13公里 需要时间:大约3小时26分钟
- 从起点向东南方向出发,走190米,左转
- 走490米,左转
- 走30米,右转
- 走50米,左转进入十里芳堤
- 沿十里芳堤走3.2公里,向右前方转进入建筑西路
- 沿建筑西路走110米,直走过人行道,继续向前进入建筑路
- 沿建筑路走690米,直走过人行道,继续向前
- 继续沿建筑路走860米,直走过人行道,继续向前
- 继续沿建筑路走550米,直走过人行道,继续向前
- 继续沿建筑路走500米,直走过人行道,继续向前
- 继续沿建筑路走760米,直走过人行道,继续向前
- 继续沿建筑路走550米,左转,经人行道穿过马路并继续向前
- 继续沿建筑路走790米,直走过人行道,继续向前进入建筑东路
- 沿建筑东路走530米,左转进入红星路
- 沿红星路走1.1公里,右转过人行道,向右前方转进入永丰路
- 沿永丰路走700米,直走过人行道,继续向前
- 继续沿永丰路走460米,左转进入通扬北路
- 沿通扬北路走400米,右转进入解放南路
- 沿解放南路走240米,直走过人行道,向左前方转
- 继续沿解放南路走170米,左转进入新生弄
- 沿新生弄走60米,右转
- 走30米,到达终点