厦门到北京

共查询到厦门到北京火车4次,其中高铁/动车组列车3次。

车次 时间 车站 票价
G324

普快
09:02
20:13
11小时11分
厦门北

北京南
二等座 790.5
一等座 1296.5
商务座 2485.5
G322

普快
07:20
18:23
11小时3分
厦门北

北京南
二等座 790.5
一等座 1296.5
商务座 2485.5
K572

普快
07:55
12:50
1天4小时55分
厦门

北京西
硬座 251.0
硬卧 452.0
软卧 713.0
站票 251.0
G326

普快
11:00
22:19
11小时19分
厦门北

北京南
二等座 790.5
一等座 1296.5
商务座 2485.5

以下是厦门到北京飞机航班信息。

航班 机场 时间
MF8117

型号:787
厦门高崎

北京首都机场
07:00

09:35
CA1802

型号:73H
厦门高崎

北京首都机场
07:50

10:40
CA978

厦门高崎

北京首都机场
08:00

10:25
MF8127

型号:787
厦门高崎

北京首都机场
09:00

11:50
MF8101

型号:757
厦门高崎

北京首都机场
11:00

13:40
KN5926

型号:73E
厦门高崎

北京南苑
11:15

13:55
MF9993

厦门高崎

北京首都机场
12:00

14:45
CA1810

型号:73C
厦门高崎

北京首都机场
12:45

15:40
HU7192

型号:331
厦门高崎

北京首都机场
13:05

15:55
MF8105

型号:787
厦门高崎

北京首都机场
15:00

17:45
CA1834

型号:73L
厦门高崎

北京首都机场
15:30

18:25
MF8169

型号:787
厦门高崎

北京首都机场
17:00

20:05
CA1872

型号:73K
厦门高崎

北京首都机场
17:55

20:40
KN5928

型号:73E
厦门高崎

北京南苑
20:10

23:00
HU7292

型号:738
厦门高崎

北京首都机场
20:35

23:25
SC4993

型号:738
厦门高崎

北京首都机场
20:50

23:40
MF8103

型号:738
厦门高崎

北京首都机场
21:30

00:20
JD5376

型号:320
厦门高崎

北京首都机场
22:05

00:50
KN5930

型号:73E
厦门高崎

北京南苑
22:35

01:25
SC1151

型号:738
厦门高崎

北京首都机场
08:15

12:40
MF8159

型号:738
厦门高崎

北京首都机场
17:50

22:25
JD5376

型号:320
厦门高崎机场

北京南苑机场
22:05

00:50
HU7292

型号:738
厦门高崎机场

北京南苑机场
20:35

23:25
MF8103

型号:738
厦门高崎机场

北京南苑机场
21:30

00:20
MF8159

型号:738
厦门高崎机场

北京南苑机场
17:50

22:25
SC4993

型号:738
厦门高崎机场

北京南苑机场
20:50

23:50
HU7192

型号:331
厦门高崎机场

北京南苑机场
13:05

15:55
MF8117

型号:787
厦门高崎机场

北京南苑机场
07:00

09:35
CA1802

型号:73H
厦门高崎机场

北京南苑机场
07:50

10:40
SC1151

型号:738
厦门高崎机场

北京南苑机场
08:15

12:40
MF8127

型号:787
厦门高崎机场

北京南苑机场
09:00

11:50
MF8101

型号:757
厦门高崎机场

北京南苑机场
11:00

13:40
CA1810

型号:73C
厦门高崎机场

北京南苑机场
12:45

15:40
CA1834

型号:73L
厦门高崎机场

北京南苑机场
15:30

18:25
MF8169

型号:787
厦门高崎机场

北京南苑机场
17:00

20:05
CA1872

型号:73K
厦门高崎机场

北京南苑机场
17:55

20:40
MF8105

型号:787
厦门高崎机场

北京南苑机场
15:00

17:45
KN5930

型号:73E
厦门高崎机场

北京首都机场
22:35

01:25
KN5928

型号:73E
厦门高崎机场

北京首都机场
20:10

23:00
KN5926

型号:73E
厦门高崎机场

北京首都机场
11:15

13:55

未查询到厦门到北京汽车票信息,您可以再百度一下或者选择其它方式出行。

厦门到北京驾车距离2085公里,预计耗时25小时。请按以下路线行驶:

1. 从起点向正南方向出发,行驶40米,右转进入湖滨北路
2. 沿湖滨北路行驶760米,过右侧的大华银行大厦朝邮轮中心/厦鼓码头/海沧大桥/同益码头方向,靠右
3. 继续沿湖滨北路行驶20米,左转
4. 继续沿湖滨北路行驶110米,过右侧的外贸大厦约280米后,右转进入东渡路
5. 沿东渡路行驶1.2公里,朝海沧大桥/仙岳路方向,靠右
6. 继续沿东渡路行驶150米,过右侧的国检大厦约180米后,朝海沧大桥方向,直行进入石塘立交桥
7. 沿石塘立交桥行驶5.3公里,朝G15/沈海高速(海沧)/G324/翁角路方向,直行进入霞飞路
8. 沿霞飞路行驶3.6公里,左转进入阳光路
9. 沿阳光路行驶2.8公里,靠左
10. 继续沿阳光路行驶670米,左转进入南北大道
11. 沿南北大道行驶480米,右转
12. 行驶3.4公里,靠左进入厦蓉高速公路
13. 沿厦蓉高速公路行驶4.9公里,朝漳州/汕头/福州/泉州方向,靠右部分路段收费
14. 继续沿厦蓉高速公路行驶690米,朝漳州/汕头/福州/泉州方向,靠右全路段收费
15. 继续沿厦蓉高速公路行驶210米,在海沧枢纽朝漳州/诏安/汕头/G15方向,靠左进入沈海高速公路全路段收费
16. 沿沈海高速公路行驶5.0公里,朝漳州/龙海/龙岩/G76方向,靠右全路段收费
17. 继续沿沈海高速公路行驶9.8公里,在北溪大桥朝漳州/G76/龙岩/夏蓉高速方向,靠右进入漳州北连接线全路段收费
18. 沿漳州北连接线行驶20.0公里,在田中分离式立交中桥靠左全路段收费
19. 继续沿漳州北连接线行驶5.0公里,在浦里3号通道桥朝南靖/龙岩/赣州/G76方向,靠左进入厦蓉高速公路全路段收费
20. 沿厦蓉高速公路行驶93.0公里,在龙门大桥朝三明/龙岩西/长汀/赣州方向,靠左全路段收费
21. 继续沿厦蓉高速公路行驶2.3公里,在龙门枢纽靠左全路段收费
22. 继续沿厦蓉高速公路行驶26.1公里,在苦竹山大桥朝连城/三明/长汀/赣州方向,靠左全路段收费
23. 继续沿厦蓉高速公路行驶23.9公里,在新泉大桥朝长汀/瑞金/赣州/G76方向,靠左全路段收费
24. 继续沿厦蓉高速公路行驶41.0公里,在龙井背大桥靠左全路段收费
25. 继续沿厦蓉高速公路行驶60.1公里,朝安庆/鹰潭/南昌/济南方向,靠右进入济广高速公路全路段收费
26. 沿济广高速公路行驶44.7公里,朝鹰潭/景德镇/宁都/吉安方向,靠左全路段收费
27. 继续沿济广高速公路行驶350米,朝鹰潭/景德镇方向,靠左全路段收费
28. 继续沿济广高速公路行驶146.0公里,朝鹰潭/南昌/抚州方向,靠左全路段收费
29. 继续沿济广高速公路行驶7.7公里,朝鹰潭/安庆/杭州方向,靠右全路段收费
30. 继续沿济广高速公路行驶100.5公里,朝景德镇/南昌/南京/合肥方向,靠左全路段收费
31. 继续沿济广高速公路行驶600米,在鹰潭枢纽朝景德镇/合肥/南京方向,靠左全路段收费
32. 继续沿济广高速公路行驶58.6公里,朝南昌/余干/长沙/南京方向,靠左全路段收费
33. 继续沿济广高速公路行驶650米,在万年枢纽朝景德镇/安庆方向,靠左全路段收费
34. 继续沿济广高速公路行驶71.5公里,朝九江/合肥/南京方向,靠左全路段收费
35. 继续沿济广高速公路行驶600米,在景德镇枢纽朝安庆/合肥/南京方向,靠左全路段收费
36. 继续沿济广高速公路行驶28.8公里,靠左全路段收费
37. 继续沿济广高速公路行驶27.9公里,朝安庆/合肥方向,靠左全路段收费
38. 继续沿济广高速公路行驶28.6公里,靠左全路段收费
39. 继续沿济广高速公路行驶55.3公里,朝安庆/合肥方向,靠左全路段收费
40. 继续沿济广高速公路行驶45.9公里,朝桐城/潜山/武汉/合肥方向,靠右全路段收费
41. 继续沿济广高速公路行驶70米,朝桐城/合肥/G4212方向,靠右进入合安高速公路全路段收费
42. 沿合安高速公路行驶62.0公里,朝蚌埠/徐州/合肥/南京方向,靠左进入京台高速公路全路段收费
43. 沿京台高速公路行驶62.2公里,朝六安/淮南/阜阳/金寨路方向,靠左进入合肥绕城高速公路全路段收费
44. 沿合肥绕城高速公路行驶30.6公里,在滁河干渠桥朝淮南/阜阳/蚌埠/新蔡方向,靠左进入蚌合高速公路全路段收费
45. 沿蚌合高速公路行驶60.5公里,朝淮南东/蚌埠/徐州方向,靠右进入蚌淮高速公路全路段收费
46. 沿蚌淮高速公路行驶34.4公里,在水蚌铁路分离立交桥靠右进入西泉街枢纽全路段收费
47. 沿西泉街枢纽行驶350米,朝蚌埠/徐州方向,靠左进入京台高速公路全路段收费
48. 沿京台高速公路行驶32.6公里,朝宿州/徐州/G3方向,靠左全路段收费
49. 继续沿京台高速公路行驶86.5公里,朝徐州/济南/G3方向,靠左全路段收费
50. 继续沿京台高速公路行驶20.9公里,朝徐州/郑州方向,靠左全路段收费
51. 继续沿京台高速公路行驶31.8公里,朝郑州/徐州/连云港/北京方向,靠右进入朱圩子枢纽全路段收费
52. 沿朱圩子枢纽行驶550米,朝徐州/北京/济南方向,靠右进入连霍高速公路全路段收费
53. 沿连霍高速公路行驶6.5公里,朝徐州(南)/连云港/G30方向,靠左全路段收费
54. 继续沿连霍高速公路行驶22.0公里,朝徐州(东)/观音机场/济南/宿迁方向,靠右进入林东枢纽全路段收费
55. 沿林东枢纽行驶460米,朝徐州(东)/济南/徐州开发区方向,靠左进入淮徐高速公路全路段收费
56. 沿淮徐高速公路行驶18.1公里,朝贾汪/济南/G3方向,靠左进入京台高速公路全路段收费
57. 沿京台高速公路行驶18.2公里,靠左全路段收费
58. 继续沿京台高速公路行驶25.3公里,朝北京/济南/G3方向,靠左全路段收费
59. 继续沿京台高速公路行驶37.2公里,朝滕州/济南方向,靠左全路段收费
60. 继续沿京台高速公路行驶63.4公里,朝菏泽/G1511方向,靠左全路段收费
61. 继续沿京台高速公路行驶570米,朝济南/G3方向,靠左全路段收费
62. 继续沿京台高速公路行驶21.7公里,靠左全路段收费
63. 继续沿京台高速公路行驶46.9公里,朝东平/济南/肥城/G3方向,靠左全路段收费
64. 继续沿京台高速公路行驶1.1公里,在泰山立交朝济南/G3方向,靠左全路段收费
65. 继续沿京台高速公路行驶43.0公里,在夹河大桥靠左全路段收费
66. 继续沿京台高速公路行驶7.7公里,靠左全路段收费
67. 继续沿京台高速公路行驶2.4公里,在长清崮山立交朝菏泽/东平/G35方向,靠左全路段收费
68. 继续沿京台高速公路行驶830米,在济南殷家林枢纽立交朝济南西/北京方向,靠左全路段收费
69. 继续沿京台高速公路行驶15.4公里,朝齐河/北京方向,靠左全路段收费
70. 继续沿京台高速公路行驶7.7公里,朝齐河/北京方向,靠左全路段收费
71. 继续沿京台高速公路行驶10.8公里,朝德州/北京方向,靠左全路段收费
72. 继续沿京台高速公路行驶80.7公里,朝北京/天津/G3方向,靠左进入京沪高速公路全路段收费
73. 沿京沪高速公路行驶92.6公里,朝北京方向,靠左全路段收费
74. 继续沿京沪高速公路行驶17.9公里,朝天津/北京/G2/G3方向,靠左全路段收费
75. 继续沿京沪高速公路行驶33.5公里,在天桥朝北京/廊坊/G2/G3方向,靠左全路段收费
76. 继续沿京沪高速公路行驶9.6公里,朝陈官屯/北京方向,靠左全路段收费
77. 继续沿京沪高速公路行驶38.9公里,朝津保桥/北京/外环西路方向,靠左全路段收费
78. 继续沿京沪高速公路行驶6.5公里,朝武清/北京/唐山/G2方向,靠左全路段收费
79. 继续沿京沪高速公路行驶11.5公里,在汊沽港互通朝泗村店/北京/首都机场方向,靠左全路段收费
80. 继续沿京沪高速公路行驶24.4公里,朝廊坊/滨海新区/北京/京津塘高速方向,靠右全路段收费
81. 行驶1.3公里,朝廊坊/北京方向,靠左进入京沪高速公路全路段收费
82. 沿京沪高速公路行驶52.2公里,朝四环路方向,靠左全路段收费
83. 继续沿京沪高速公路行驶3.5公里,在货流中心桥朝三环路方向,靠左
84. 继续沿京沪高速公路行驶550米,在十八里店桥靠左
85. 继续沿京沪高速公路行驶2.8公里,在枣林桥朝东三环/十里河桥方向,靠右进入三环
86. 沿三环行驶340米,在分钟寺桥靠左
87. 继续沿三环行驶1.2公里,在华威桥靠左
88. 继续沿三环行驶780米,在潘家园桥从光明桥/东二环/窑洼湖桥/东四环出口离开靠右进入东三环南路辅路
89. 沿东三环南路辅路行驶410米,在劲松桥左转进入劲松路
90. 沿劲松路行驶1.3公里,朝东二环/广渠门桥方向,右转进入二环
91. 沿二环行驶1.2公里,在广渠门桥靠左
92. 继续沿二环行驶680米,从崇文门/北京站/北京明城墙遗址公园出口离开靠右进入东便门桥
93. 沿东便门桥行驶430米,过东便门桥约260米后,直行进入崇文门东大街
94. 沿崇文门东大街行驶990米,过右侧的崇文门约320米后,直行进入崇文门西大街
95. 沿崇文门西大街行驶560米,直行进入前门东大街
96. 沿前门东大街行驶280米,直行
97. 继续沿前门东大街行驶150米,右转进入正义路
98. 沿正义路行驶200米,过右侧的正金银行旧址约190米后,到达终点(在道路右侧)