大连到秦皇岛

共查询到大连到秦皇岛火车5次,其中高铁/动车组列车4次。

车次 时间 车站 票价
D31

普快
09:07
12:53
3小时46分
大连

秦皇岛
二等座 178.0
一等座 256.5
站票 178.0
K715

普快
10:28
22:10
11小时42分
大连

秦皇岛
硬座 112.0
硬卧 206.0
软卧 319.0
站票 112.0
D35

普快
10:33
14:29
3小时56分
大连北

秦皇岛
二等座 173.0
一等座 248.0
站票 173.0
D39

普快
16:40
20:33
3小时53分
大连北

秦皇岛
二等座 173.0
一等座 248.0
站票 173.0
G389

普快
15:04
18:25
3小时21分
大连北

秦皇岛
二等座 229.0
一等座 338.0
特等座 428.0

以下是大连到秦皇岛飞机航班信息。

航班 机场 时间
G52693

型号:CR9
大连周水子

秦皇岛山海关
08:35

09:20

未查询到大连到秦皇岛汽车票信息,您可以再百度一下或者选择其它方式出行。

大连到秦皇岛驾车距离560公里,预计耗时6小时。请按以下路线行驶:

1. 从起点向正南方向出发,行驶50米,右转进入民政街
2. 沿民政街行驶140米,右转进入黄河街
3. 沿黄河街行驶810米,朝香炉礁桥/东快路/开发区/金石滩方向,靠左进入东北路
4. 沿东北路行驶2.1公里,朝大连北站/G15/G11/体育中心方向,靠左进入东北快速路
5. 沿东北快速路行驶3.8公里,靠右
6. 继续沿东北快速路行驶6.2公里,靠左进入沈海高速公路
7. 沿沈海高速公路行驶8.3公里,朝金州/沈阳方向,靠左部分路段收费
8. 继续沿沈海高速公路行驶18.6公里,朝营口/沈阳方向,靠左全路段收费
9. 继续沿沈海高速公路行驶24.6公里,朝营口/盘锦/鞍山/沈阳方向,靠左全路段收费
10. 继续沿沈海高速公路行驶117.6公里,朝营口/沈阳/盘锦/北京方向,靠左全路段收费
11. 继续沿沈海高速公路行驶37.0公里,朝盘锦/锦州/阜新/北京方向,靠右进入丹锡高速公路全路段收费
12. 沿丹锡高速公路行驶37.2公里,朝盘锦/锦州/朝阳/北京方向,靠左全路段收费
13. 继续沿丹锡高速公路行驶42.5公里,在双绕总干渠大桥朝锦州/北京/G1方向,靠左进入京哈高速公路全路段收费
14. 沿京哈高速公路行驶56.8公里,朝锦州/北京方向,靠左全路段收费
15. 继续沿京哈高速公路行驶18.5公里,朝锦州/北京方向,靠左全路段收费
16. 继续沿京哈高速公路行驶51.9公里,朝绥中/北京方向,靠左全路段收费
17. 继续沿京哈高速公路行驶122.7公里,从秦皇岛东/山海关/S024出口离开靠右全路段收费
18. 行驶1.3公里,直行进入东港北路
19. 沿东港北路行驶3.3公里,直行进入东港路
20. 沿东港路行驶2.7公里,朝河北大街方向,靠左
21. 继续沿东港路行驶1.4公里,朝秦港二公司/河北大街方向,靠右
22. 继续沿东港路行驶350米,右转进入河北大街中段
23. 沿河北大街中段行驶2.0公里,右转进入人民路
24. 沿人民路行驶300米,到达终点