温岭到杭州
乘火车从温岭到杭州
共查询到温岭到杭州火车31次,其中 高铁 / 动车组 列车31次。
车次 | 时刻 | 车站 | 票价 |
---|---|---|---|
G590
高铁 |
06:57
09:11 2时14分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 |
G7504
高铁 |
07:06
09:17 2时11分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G7572
高铁 |
07:33
09:56 2时23分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 无座 ¥124 |
G7674
高铁 |
07:47
10:13 2时26分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G7506
高铁 |
08:14
10:32 2时18分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G7576
高铁 |
08:42
11:01 2时19分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G7670
高铁 |
08:53
11:12 2时19分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G168
高铁 |
09:13
11:32 2时19分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 |
G7540
高铁 |
09:49
12:00 2时11分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G56
高铁 |
10:45
12:41 1时56分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 |
D3104
动车 |
11:21
13:37 2时16分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
G7546
高铁 |
12:09
14:26 2时17分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
D3142
动车 |
12:33
14:52 2时19分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
G7516
高铁 |
12:54
15:17 2时23分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
G7690
高铁 |
13:28
16:02 2时34分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
D3136
动车 |
14:10
16:26 2时16分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D3296
动车 |
14:34
16:51 2时17分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D3292
动车 |
14:53
17:09 2时16分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D3126
动车 |
15:11
17:25 2时14分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
G64
高铁 |
15:47
17:58 2时11分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 |
G7682
高铁 |
16:05
18:14 2时9分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
D3132
动车 |
16:43
19:20 2时37分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D2284
动车 |
17:07
19:35 2时28分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D3206
动车 |
17:21
19:45 2时24分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
G7666
高铁 |
17:39
19:53 2时14分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
D3202
动车 |
17:54
20:17 2时23分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D2286
动车 |
18:38
21:03 2时25分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D378
动车 |
18:57
21:26 2时29分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
D3112
动车 |
19:44
22:01 2时17分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
G7536
高铁 |
20:11
22:23 2时12分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥124 一等座 ¥184 商务座 ¥382.5 无座 ¥124 |
D3232
动车 |
20:28
22:37 2时9分 |
温岭
- 杭州东 |
二等座 ¥100 一等座 ¥139.5 无座 ¥100 |
坐飞机从温岭到杭州
未查询到温岭到杭州机票信息,可能是该条航线尚未开通,请您选择其它方式出行。
温岭到杭州怎么乘车?
以下是温岭到杭州汽车票信息。
车型与车次 | 发车时间 | 车站 | 汽车票价格 |
---|---|---|---|
快客111 | 08:05 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
126.00 |
快客117 | 08:10 |
温岭客运站
至 杭州中心站 |
126.00 |
普通405 | 09:00 |
温岭客运站
至 杭州西 |
119.00 |
快客112 | 09:10 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
126.00 |
快客113 | 10:45 |
温岭客运站
至 杭州中心站 |
126.00 |
快客106 | 10:45 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
126.00 |
快客116 | 12:45 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
126.00 |
快客022 | 14:00 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
126.00 |
快客023 | 15:00 |
温岭客运站
至 杭州中心站 |
126.00 |
普通114 | 15:50 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
113.00 |
快客025 | 16:30 |
温岭客运站
至 杭州南站 |
126.00 |
温岭到杭州 自驾游
温岭到杭州驾车距离295公里,预计耗时4小时。请按以下路线行驶:
1. 从起点向西南方向出发,行驶170米,左转
2. 行驶60米,右转
3. 行驶90米,左转
4. 行驶110米,右转进入中华路
5. 沿中华路行驶3.1公里,过右侧的银泰城约200米后,左转进入九龙大道
6. 沿九龙大道行驶870米,右转进入城西大道
7. 沿城西大道行驶6.0公里,左转进入大石线
8. 沿大石线行驶8.7公里,直行
9. 行驶190米,朝宁波/杭州方向,靠右进入沈海高速公路
10. 沿沈海高速公路行驶29.1公里,朝宁波/杭州方向,靠左部分路段收费
11. 继续沿沈海高速公路行驶5.2公里,靠左全路段收费
12. 继续沿沈海高速公路行驶16.2公里,在上沙溪桥靠左全路段收费
13. 继续沿沈海高速公路行驶13.7公里,朝绍兴/杭州/G15W/嘉兴方向,靠右进入常台高速公路全路段收费
14. 沿常台高速公路行驶81.2公里,朝绍兴/杭州/上虞/G92方向,靠左全路段收费
15. 继续沿常台高速公路行驶49.1公里,靠左全路段收费
16. 继续沿常台高速公路行驶8.6公里,朝嘉兴/宁波/杭州/G92南线方向,靠左全路段收费
17. 继续沿常台高速公路行驶3.4公里,朝杭州/宁波方向,靠右进入沽渚枢纽全路段收费
18. 沿沽渚枢纽行驶430米,在江山桥朝杭州方向,靠右进入杭州湾环线南线全路段收费
19. 沿杭州湾环线南线行驶23.2公里,朝杭州方向,靠左全路段收费
20. 继续沿杭州湾环线南线行驶20.1公里,朝金华/嘉兴/湖州/G2501方向,靠左全路段收费
21. 继续沿杭州湾环线南线行驶2.0公里,在机场互通朝杭州/彭埠/S2方向,靠左进入杭甬高速公路全路段收费
22. 沿杭甬高速公路行驶15.6公里,在彭埠大桥从杭州/彭埠出口离开靠右进入彭埠互通全路段收费
23. 沿彭埠互通行驶850米,在彭埠互通朝杭州市区方向,靠左
24. 继续沿彭埠互通行驶480米,朝艮山西路/杭州市区/西湖景区/西溪湿地方向,靠左进入艮山西路
25. 沿艮山西路行驶1.5公里,过右侧的东门大厦朝机场路/秋涛路方向,靠左
26. 继续沿艮山西路行驶1.9公里,靠左
27. 继续沿艮山西路行驶480米,直行进入环城北路
28. 沿环城北路行驶960米,过左侧的杭州永通·信息广场西楼约150米后,朝中河高架/复兴大桥方向,靠左
29. 继续沿环城北路行驶1.3公里,过右侧的国税大厦约90米后,直行
30. 继续沿环城北路行驶60米,过右侧的浙江移动大厦约180米后,右转进入湖墅南路
31. 沿湖墅南路行驶310米,过左侧的美都·恒升名楼约100米后,调头
32. 继续沿湖墅南路行驶90米,过右侧的美都·恒升名楼约230米后,到达终点(在道路右侧)