滦县到北京

共查询到滦县到北京火车14次,其中高铁/动车组列车4次。

车次 时间 车站 票价
D6608

普快
13:58
15:44
1小时46分
滦县

北京南
二等座 63.5
一等座 76.5
站票 63.5
D46

普快
19:34
21:14
1小时40分
滦县

北京
二等座 60.5
一等座 72.5
站票 60.5
K960

普快
23:46
02:25
2小时39分
滦县

北京
硬座 32.5
硬卧 83.0
软卧 126.0
站票 32.5
2550

普快
08:49
12:10
3小时21分
滦县

北京
硬座 29.5
硬卧 80.0
软卧 122.0
站票 29.5
K498

普快
09:21
12:35
3小时14分
滦县

北京
硬座 32.5
硬卧 83.0
软卧 126.0
站票 32.5
D6604

普快
18:20
20:09
1小时49分
滦县

北京南
二等座 63.5
一等座 76.5
站票 63.5
D52

普快
13:46
15:31
1小时45分
滦县

北京
二等座 60.5
一等座 72.5
站票 60.5
2602

普快
19:04
23:47
4小时43分
滦县

北京
硬座 44.5
硬卧 96.0
软卧 149.0
站票 44.5
K340

普快
07:04
09:58
2小时54分
滦县

北京
硬座 32.5
硬卧 83.0
软卧 126.0
站票 32.5
K7728

普快
00:07
04:23
4小时16分
滦县

北京西
硬座 50.5
硬卧 102.0
站票 50.5
K7716

普快
13:23
16:29
3小时6分
滦县

北京
硬座 32.5
软座 49.5
硬卧 83.0
软卧 126.0
站票 32.5
K40

普快
17:14
21:27
4小时13分
滦县

北京
硬座 50.5
硬卧 102.0
软卧 155.0
站票 50.5
T5688

普快
17:39
20:44
3小时5分
滦县

北京
硬座 32.5
站票 32.5
T5684

普快
11:38
16:15
4小时37分
滦县

北京西
软座 77.5
站票 77.5

未查询到滦县到北京机票信息,可能是该条航线尚未开通,请您选择其它方式出行。

以下是滦县到北京汽车票信息。

车型与车次 发车时间 车站 汽车票价格
大型高一PT1421 14:00 唐山滦县汽车客运站

北京
65.00

滦县到北京驾车距离225公里,预计耗时2小时。请按以下路线行驶:

1. 从起点向正东方向出发,沿滦河路行驶130米,过右侧的东安现代城北门约130米后,左转进入燕山大街
2. 沿燕山大街行驶800米,过右侧的惠光商贸约180米后,右转进入胜利路
3. 沿胜利路行驶690米,左转进入平青乐线
4. 沿平青乐线行驶14.7公里,靠右进入京哈高速公路
5. 沿京哈高速公路行驶6.0公里,靠左部分路段收费
6. 继续沿京哈高速公路行驶28.2公里,朝唐山/北京方向,靠左全路段收费
7. 继续沿京哈高速公路行驶5.1公里,在陡河大桥靠左全路段收费
8. 继续沿京哈高速公路行驶16.5公里,靠左全路段收费
9. 继续沿京哈高速公路行驶48.8公里,在京哈高速互通立交朝北京/京哈高速/津蓟高速/G1方向,靠左全路段收费
10. 继续沿京哈高速公路行驶10.5公里,朝宝坻城区东/北京方向,靠左全路段收费
11. 继续沿京哈高速公路行驶34.2公里,靠左全路段收费
12. 继续沿京哈高速公路行驶28.8公里,在张湾一桥朝东五环/五方桥方向,靠左全路段收费
13. 继续沿京哈高速公路行驶1.5公里,在施园桥靠左全路段收费
14. 继续沿京哈高速公路行驶11.1公里,在豆各庄桥朝东四环/四方桥方向,靠左部分路段收费
15. 继续沿京哈高速公路行驶1.5公里,在五方桥靠左
16. 继续沿京哈高速公路行驶3.6公里,在厚俸桥朝东四环/十八里店桥/四惠桥方向,靠右进入四方桥
17. 沿四方桥行驶330米,在四方桥朝四惠桥/东四环方向,靠右进入四环
18. 沿四环行驶1.9公里,在窑洼湖桥靠左
19. 继续沿四环行驶1.8公里,在百子湾桥朝国贸桥/东三环/京通快速/东五环方向,靠右进入四惠桥
20. 沿四惠桥行驶120米,在四惠桥朝国贸桥/东三环方向,靠左进入京通快速公路
21. 沿京通快速公路行驶1.2公里,在四惠桥靠左进入建国路
22. 沿建国路行驶1.5公里,在大望桥朝建国门外大街/东二环/建国门桥方向,靠左进入国贸桥
23. 沿国贸桥行驶400米,过国贸桥直行进入建国门桥
24. 沿建国门桥行驶2.2公里,过建国门桥直行进入建国门内大街
25. 沿建国门内大街行驶1.4公里,过右侧的东单直行进入东长安街
26. 沿东长安街行驶760米,过左侧的长安大厦约200米后,右转进入南河沿大街
27. 沿南河沿大街行驶90米,调头
28. 继续沿南河沿大街行驶120米,直行进入正义路
29. 沿正义路行驶470米,调头
30. 继续沿正义路行驶70米,到达终点(在道路右侧)