抚顺到鞍山

共查询到抚顺到鞍山火车6次,其中高铁/动车组列车1次。

车次 时间 车站 票价
K96

普快
22:02
00:25
2小时23分
抚顺北

鞍山
硬座 23.5
硬卧 74.0
软卧 112.0
站票 23.5
K7370

普快
06:57
09:35
2小时38分
抚顺北

鞍山
硬座 23.5
硬卧 74.0
软卧 112.0
K7386

普快
01:08
03:47
2小时39分
抚顺北

鞍山
硬座 23.5
硬卧 74.0
软卧 112.0
K7376

普快
22:29
00:48
2小时19分
抚顺北

鞍山
硬座 21.5
硬卧 77.0
软卧 109.0
站票 21.5
K7512

普快
06:13
08:44
2小时26分
抚顺北

鞍山
硬卧 79.0
软卧 112.0
D8074

普快
07:02
08:25
1小时23分
抚顺北

鞍山西
二等座 44.0
一等座 65.0

未查询到抚顺到鞍山机票信息,可能是该条航线尚未开通,请您选择其它方式出行。

未查询到抚顺到鞍山汽车票信息,您可以再百度一下或者选择其它方式出行。

抚顺到鞍山驾车距离161公里,预计耗时2小时。请按以下路线行驶:

1. 从起点向正南方向出发,行驶140米,左转进入临江东路
2. 沿临江东路行驶2.0公里,左转进入永城街
3. 沿永城街行驶810米,靠左
4. 继续沿永城街行驶460米,靠左进入北绕城公路
5. 沿北绕城公路行驶1.7公里,右转
6. 行驶280米,朝沈阳/G1501方向,靠左进入沈吉高速公路
7. 沿沈吉高速公路行驶35.6公里,在英达桥朝机场/丹东/大连/通辽方向,靠右进入沈阳东互通部分路段收费
8. 沿沈阳东互通行驶270米,朝机场/丹东/大连/东陵方向,靠左进入沈阳绕城高速公路全路段收费
9. 沿沈阳绕城高速公路行驶23.0公里,在教场桥朝大连/锦州/北京/通辽方向,靠左全路段收费
10. 继续沿沈阳绕城高速公路行驶770米,靠左全路段收费
11. 继续沿沈阳绕城高速公路行驶14.1公里,朝辽阳/营口/大连/G15方向,靠左进入沈海高速公路全路段收费
12. 沿沈海高速公路行驶34.1公里,朝辽阳/鞍山/营口/大连方向,靠左全路段收费
13. 继续沿沈海高速公路行驶25.2公里,朝鞍山/大连方向,靠左全路段收费
14. 继续沿沈海高速公路行驶540米,朝本溪/丹东方向,靠右全路段收费
15. 行驶860米,朝本溪/丹东方向,靠左进入辽中环线高速公路全路段收费
16. 沿辽中环线高速公路行驶3.7公里,从首山/辽阳/首山互通出口离开靠右进入首山互通全路段收费
17. 沿首山互通行驶1.9公里,左转
18. 行驶330米,右转进入胜利北路
19. 沿胜利北路行驶6.9公里,靠右
20. 继续沿胜利北路行驶5.8公里,直行进入胜利南路
21. 沿胜利南路行驶2.2公里,过右侧的大商集团新玛特(总店)东门约100米后,右转进入胜利广场
22. 沿胜利广场行驶80米,左转
23. 继续沿胜利广场行驶90米,左转
24. 继续沿胜利广场行驶60米,左转
25. 继续沿胜利广场行驶50米,右转进入胜利南路
26. 沿胜利南路行驶50米,右转
27. 行驶20米,到达终点